Плита тротуарная – это удобный способ отделки больших площадей износостойким и красивым материалом. В отличие от асфальта, плитка имеет приятный внешний вид, в отличие от булыжника, ее можно выложить в уровень, создав возможность для движения автомобилей. Еще до нашей эры в Древнем Риме для строительства дорог использовалась технология мощения. Эти дороги были построены столь качественно, что кое-где еще сохранились. В наше время для покрытия тротуаров используется тротуарная плитка разнообразных видов. Сейчас отходит в прошлое традиция заливать городские тротуары и дорожки на загородных участках асфальтом, поскольку впоследнее время все больше применяется метод мощения дорог тротуарной плиткой. Плиты тротуарные, являясь теплостойким и экологически безвредным материалом, широко используются в благоустройстве городских улиц и загородных участков.
Тротуарную плитку изготавливают из высококачественной глины и обжигают при высоких температурах. Таким образом, плитке придается необходимая прочность.
Не секрет, что придать территории респектабельный вид помогут различные тротуарные плиты цена на разные виды плиток отличается и зависит от формы, размера и марки цемента, на что особенно нужно обращать внимание при выборе плитки.
Данный материал выпускается нескольких цветов. Он легко монтируется и поддается ремонту, а для этого нет необходимости в вызове мастеров, чтобы ее уложить или заменить.
| Основные | |
|---|---|
| Длина | 1000 мм |
| Морозостойкость | F150 |
| Цвет | Серый |
| Ширина | 1000 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Высота | 80 мм |
| Материал изделия | Бетон |
| Толщина | 80 мм |
- Цена: от 748 ₴



